LV Baden-WürttembergBaden-Württemberg
Werner Mallinger
Postfach 1228
78612 Rottweil
Telefon: 0741/1743999
Fax: 0741/1742576
E-Mail: werner.mallinger@kassenverwalter.de


LV BayernBayern
Michaela Hartinger
Markt Ergolding
Lindenstr. 25
84030 Ergolding
Telefon: 0871/7603-63
Fax: 0871/7603-33
E-Mail: michaela.hartinger@kassenverwalter.de


Logo Brandenburg_webBrandenburg
Dietmar Liese
Landeshauptstadt Potsdam
Friedrich-Ebert-Str. 79/8
14461 Potsdam
Telefon: 0331-289-1370
Fax: 0331-289-1395
E-Mail: dietmar.liese@kassenverwalter.de


LV HessenHessen
Reinhold Braun
Hutzdorfer Str. 4
36110 Schlitz
Tel. 06642/6262
Fax: 06642/7573
E-Mail: reinhold.braun@kassenverwalter.de


LV Mecklenburg-VorpommernMecklenburg-Vorpommern
Andrea Sommerfeldt
Landkreis Vorpommern-Greifswald
Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt
Demminer Landstraße 71-74
17389 Anklam
Telefon: 03834/8760-1113
Fax: 03834/8760-91113
E-Mail: andrea.sommerfeldt@kassenverwalter.de


LV NiedersachsenNiedersachsen
Uwe Fischer
Samtgemeindekasse Apensen
Buxtehuder Str. 27
21641 Apensen
Tel. 04167/9127-22
Fax: 04167/9127-99
E-Mail: uwe.fischer@kassenverwalter.de


LV Nordrhein-WestfalenNordrhein-Westfalen
Rolf Sturme
Stadt Kevelaer
Postfach 1255
47612 Kevelaer
Telefon: 02832-122513
Fax: 02832-122720
E-Mail: rolf.sturme@kassenverwalter.de


LV Rheinland-PfalzRheinland-Pfalz
Achim Schmidt
Kreisverwaltung Kaiserslautern
Lauterstraße 8
67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631/7105307
Fax: 0631/7105586
E-Mail: achim.schmidt@kaiserslautern-kreis.de


LV SaarlandSaarland
Patricia Weber
Stadt St. Ingbert
Am Markt 12
66386 St. Ingbert
Tel. 06894/13218
Fax: 06894/13221
E-Mail: patricia.weber@kassenverwalter.de


LV SachsenSachsen
Matthias Melzig
Stadtkasse Görlitz
Untermarkt 6-8
02826 Görlitz
Telefon: 03581/671303
Fax: 03581/671457
E-Mail: matthias.melzig@kassenverwalter.de


LV Sachsen-AnhaltSachsen-Anhalt
Enrico Zuchandke
Landkreis Wittenberg
Breitscheidstr. 3
06886 Lutherstadt Wittenberg
Tel. 03491/479-946
Fax: 03941/479-995946
E-Mail: enrico.zuchandke@kassenverwalter.de


LV Schleswig-HolsteinSchleswig-Holstein
Karl-August Petersen
Amt Eiderstedt
Welter Straße 1
25836 Garding
Tel. 04862/1000-341
Fax: 0431/9886644005
E-Mail: karl-august.petersen@kassenverwalter.de


LV ThüringenThüringen
Torsten Kaun
Landratsamt Nordhausen
Behringstraße 3
99734 Nordhausen
Tel. 03631/911315
Fax: 03631/911303
E-Mail: torsten.kaun@kassenverwalter.de


 

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmen Sie der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen