LV Baden-Württemberg

Baden-Württemberg
Karola Singer
Ahldorfer Weg 9
72160 Horb a. N.
Tel. 07451-6504
E-Mail: karola.singer@kassenverwalter.de


LV Bayern

Bayern
Harald Jordan
Stadt Erlangen
Röttenbacher Str. 36 a
91325 Adelsdorf
Telefon: 0151/23535775
E-Mail: harald.jordan@kassenverwalter.de


LV Brandenburg

Brandenburg
Carina Sander
Stadtkasse Frankfurt (Oder)
Marktplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335/552-2021
Fax: 0335/552-882021
E-Mail: carina.sander@frankfurt-oder.de


LV HessenHessen
Jürgen Glotzbach
Bgm.-Klingler-Str. 35
64529 Mörfelden-Walldorf
Telefon: 0170/8615877
E-Mail: hans-juergen.glotzbach@kassenverwalter.de

 


LV Mecklenburg-VorpommernMecklenburg-Vorpommern
Britt Spieleder
Hansestadt Stralsund – Stadtkasse
Heilgeiststr 63
18439 Stralsund
Telefon: 03831/2535-69
Fax: 03831/2535-32
E-Mail: britt.spieleder@kassenverwalter.de


LV NiedersachsenNiedersachsen
Ulrike Bode
Stadtkasse Bad Gandersheim
Barfüßerkloster 15
37581 Bad Gandersheim
Tel. 05382/73-130
Fax: 05382/73-5130
E-Mail: ulrike.bode@kassenverwalter.de


LV Nordrhein-WestfalenNordrhein-Westfalen
Andreas Landscheidt
Stadt Duisburg
Vollstreckung
47049 Duisburg
Tel. 0203  283 3382
Fax: 0203 283 4893
E-Mail: andreas.landscheidt@kassenverwalter.de


LV Rheinland-PfalzRheinland-Pfalz
Torsten Heuser
Verbandsgemeinde Hahnstätten
Postfach 122
65621 Hahnstätten
Telefon: 06430/9114140
Fax: 06430/9114300
E-Mail: torsten.heuser@kassenverwalter.de


LV SaarlandSaarland
Thomas Baumann
Stadt Homburg
Am Forum 5
66424 Homburg
Tel. 06841/101327
E-Mail: thomas.baumann@kassenverwalter.de


LV SachsenSachsen
Michael Scholze
Große Kreisstadt Zittau
Markt 1
02763 Zittau
Telefon: 03583/752124
Fax: 03583/752184
E-Mail: michael.scholze@kassenverwalter.de


LV Sachsen-AnhaltSachsen-Anhalt
Karola Hertel
Stadt Halle
Marktplatz 1
06100 Halle/Saale
Telefon: 0345/221-4379
E-Mail: karola.hertel@kassenverwalter.de


LV Schleswig-HolsteinSchleswig-Holstein
Mirko Spieckermann
Zweckverband Ostholstein
Wagrienring 3-13
23730 Sierksdorf
Telefon: 04561/399-176
Fax: 04561/399-289
E-Mail: mirko.spieckermann@kassenverwalter.de


LV ThüringenThüringen
Günter Zimmermann
Landeshauptstadt Erfurt – Stadtkasse
Postfach 1005
99005 Erfurt
Telefon: 0361/6551250
Fax: 0361/6551209
E-Mail: guenter.zimmermann@kassenverwalter.de

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmen Sie der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen