Bundesvorsitzender

Dietmar Liese
Stadtkasse Potsdam
Friedrich-Ebert-Str. 79-81
14469 Potsdam
Tel. 0331/289-1370
Fax: 0331/289-1395
E-Mail: dietmar.liese@kassenverwalter.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Karl-August Petersen
Amt Eiderstedt
Welter Str. 1
25836 Garding
Tel. 04862/1000341
Fax: 0431/9886644005
E-Mail: karl-august.petersen@kassenverwalter.de


Bundesgeschäftsführerin

Andrea Sommerfeldt
Landkreis Vorpommern-Greifswald
Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt
Demminer Str. 71-74
17389 Anklam
Tel. 03834/8760-1113
Fax: 03834/8760-91113
E-Mail: andrea.sommerfeldt@kassenverwalter.de


Bundesschatzmeister

Michael Schröder
Gemeindekasse Emmerthal
Berliner Str. 15
31860 Emmerthal
Tel. 05155/69-135
Fax: 05155/69-119
E-Mail: michael.schroeder@kassenverwalter.de


Vorsitzender des Bundesausschusses für das Verwaltungszwangsverfahren

Harald Jordan
Stadt Erlangen
Röttenbacher Str. 36 a
91325 Adelsdorf
Tel. 0151/23535775
E-Mail: harald.jordan@kassenverwalter.de

 


Vorsitzender des Bundesausschusses für das Kassen- und Haushaltswesen

Rolf Sturme
Stadtkasse Kevelaer
Postfach 1255
47612 Kevelaer
Tel. 02832/122513
Fax: 02832/12277513
E-Mail: rolf.sturme@kassenverwalter.de


Schriftleiterin der KKZ (Kommunal-Kassen-Zeitschrift)

Karola Singer
Stadt Stuttgart
Stadtkämmerei
Postfach 106034
70049 Stuttgart
Tel. 0711/216-20567
Fax: 0711/216-7845
E-Mail: karola.singer@kassenverwalter.de


Internetbeauftragter

Stefan Barthel
Gemeinde Kammerstein
Dorfstr. 10
91126 Kammerstein
Tel. 09122/9255-19
E-Mail: stefan.barthel@kassenverwalter.de

 


Weitere Funktionen im Gesamtverband:


Fachberater des VZV-Ausschusses
Rainer Goldbach
Stadt Mörfelden-Walldorf
– Amt für Finanzen –
Flughafenstr. 37
64546 Mörfelden-Walldorf
Tel. 06131/304-1317
Fax: 06131/304-1417
Handy: 0176/11938159
E-Mail: rainer.goldbach@kassenverwalter.de


Kassenprüfer
Christopher Ulbrich
Große Kreisstadt Aue
Goethestr. 5
08280 Aue
Tel. 03771/281-138
Fax: 03771/281-234
E-Mail: christopher.ulbrich@kassenverwalter.de


Kassenprüfer
Gottfried Zahlaus
Stadt Herdecke
Kirchplatz 3
58313 Herdecke
Tel. 02330/611-252
Fax: 02330/611-15252
E-Mail: gottfried.zahlaus@kassenverwalter.de

 

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmen Sie der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen