LV Baden-WürttembergBaden-Württemberg

Werner Mallinger
Postfach 1228
78612 Rottweil
Telefon: 0741/1743999
Fax: 0741/1742576
E-Mail: werner.mallinger@kassenverwalter.de


LV BayernBayern
Monika Maurer-Klein
Landkreis Miesbach
Rosenheimer Str. 1
83714 Miesbach
Tel. 08025/704-1221
Fax: 08025/704-71220
E-Mail: monika.maurer-klein@kassenverwalter.de


LV BrandenburgBrandenburg
Carina Sander
Stadt Frankfurt (Oder)
Marktplatz 1
15230 Frankfurt (Oder)
Tel. 0335/5522021
Fax: 0335/552882021
E-Mail: carina.sander@kassenverwalter.de


LV HessenHessen
Gabriele Schmidtberger
Stadtkasse Stadtallendorf
Bahnhofstr. 2
35260 Stadtallendorf
Tel. 06428/707155
E-Mail: gabriele.schmidtberger@kassenverwalter.de


LV Mecklenburg-VorpommernMecklenburg-Vorpommern
Annegret Schicktanz
Stadtkasse Wolgast
Burgstr. 6
17438 Wolgast
Tel. 03836/25-1104
Fax: 03836/25-14104
E-Mail: annegret.schicktanz@kassenverwalter.de


LV NiedersachsenNiedersachsen
Josef Strietz
Graf-Grote-Str. 30
29559 Wrestedt
Telefon: 05802/4470
E-Mail: josef.strietz@kassenverwalter.de

 


LV Nordrhein-WestfalenNordrhein-Westfalen
Ulrich Wilke
Stadt Rheine
Klosterstr. 14
48431 Rheine
Tel. 05971/939-291
Fax: 05971/939-8291
E-Mail: ulrich.wilke@kassenverwalter.de


LV Rheinland-PfalzRheinland-Pfalz
Karl-Peter Jäckle
Verbandsgemeindekasse Flammersfeld
Rheinstraße 17
57632 Flammersfeld
Tel.: 02685/809-160
Fax: 02685/809-2160
E-Mail: karl-peter.jaeckle@vg-flammersfeld.de


LV SaarlandSaarland
Anna Krämer
Gemeinde Oberthal
Poststr. 20
66649 Oberthal
Tel. 06854/9017-37
E-Mail: anna.kraemer@kassenverwalter.de


LV SachsenSachsen
Ute Rothfeld
Landratsamt Meißen
Brauhausstraße 21
01662 Meißen
Tel. 03521/72-5283
Fax: 03521/72-5300
E-Mail: ute.rothfeld@kassenverwalter.de


LV Sachsen-AnhaltSachsen-Anhalt
Christina Heinemann
Stadt Bad Lauchstädt
Markt 1
06246 Bad Lauchstädt
Tel. 034635/317-18
Fax: 034635/317-99
E-Mail: christina.heinemann@kassenverwalter.de


LV Schleswig-HolsteinSchleswig-Holstein
Sylvia Bachmann
Stadt Pinneberg
Bismarckstr. 8
25421 Pinneberg
Tel. 04101/211-294
Fax: 04101/211-477
E-Mail: sylvia.bachmann@kassenverwalter.de


LV ThüringenThüringen
Bärbel Dressler
Stadtverwaltung Ilmenau
Am Markt 7
98693 Ilmenau
Tel. 03677/600-115
Fax: 03677/600-219
E-Mail: baerbel.dressler@kassenverwalter.de


 

Durch das Fortsetzen der Benutzung dieser Seite, stimmen Sie der Benutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen